Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании АГРОСИЛА увеличила показатели урожайности подсолнечника

АГРОСИЛА увеличила показатели урожайности подсолнечника

18 октября 2019
АГРОСИЛА увеличила показатели урожайности подсолнечника

АГРОСИЛА продолжает уборочную кампанию сельскохозяйственных культур. Агрофирмы Холдинга в новом сезоне вышли на новый показатель урожайности подсолнечника, — если в 2018 году максимальный уровень был зафиксирован на отметке 20,32 ц/га, в 2019 году он увеличился до 22,19 ц/га.

По словам заместителя генерального директора АО «Агросила» по вопросам растениеводства Булата Шакирова, начиная со старта уборочная проходит без сбоев, среди факторов, влияющих на темпы, отмечаются погодные условия. «Осадки и влажность оказывают свое действие, однако ежегодно мы заканчиваем уборочную в запланированные сроки. В 2019 году подсолнечник посеяли на территории более 15,1 тыс. га, сегодня убрано 14,42% от общей площади, намолочено при этом - 48 545 ц», - отмечает Булат Шакиров.

По его словам, основу для высокой урожайности подсолнечника в 2019 году создали такие меры, как дробное внесение азотных удобрений, листовые подкормки, а также дифференцированное внесение удобрений на основе результатов агрохимического обследования почвы. «Этот комплекс технологий обеспечивает высокий уровень хода всей уборочной зерновых. Если по республике средний показатель урожайности зерновых в начале сезона составлял 30 ц/га, то рекордные цифры в агрофирмах Холдинга - 44,23 ц/га. Средний уровень по окончании кампании на полях АГРОСИЛЫ - 39,6 ц/га», - добавил Булат Шакиров, отметив среди применяемых инновационных сельскохозяйственных технологий масштабную биологизацию земель с помощью микробиологических препаратов и органических удобрений, а также систему травопольного севооборота. Для повышения темпов уборки культур на полях работают самые современные зерноуборочные комбайны.

Поделиться: