Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании GRIMME с множеством инноваций на выставке PotatoEurope

GRIMME с множеством инноваций на выставке PotatoEurope

19 августа 2019
GRIMME с множеством инноваций на выставке PotatoEurope

Выставка PotatoEurope будет проходить 4 и 5 сентября 2019 года в бельгийском г. Кейн, недалеко от г. Турне. В этом году компания GRIMME снова продемонстрирует большое количество техники.

Впервые международной аудитории будет представлен двухрядный картофелеуборочный комбайн с бункером EVO 280. Благодаря трем большим сепарирующим устройствам, EVO 280 особо отличается высокой эффективностью сепарации. С объемом бункера 8 тонн возможна беспроблемная уборка более длинных участков поля без остановки на разгрузку. Все машины EVO 280 оснащаются в серийной комплектации телеметрическим устройством, которое по желанию передает параметры и местонахождение машины на портал клиента myGRIMME. С помощью браузера пользователь может запрашивать переданные данные в системе myGRIMME и обрабатывать их.

Для посетителей, интересующихся перегрузочной техникой, на PotatoEurope будет представлен трехрядный GT 300. Уникальная особенность GT 300 заключается в том, что за каждое пересечение он достигает на 50% больше производительности, чем двухрядные комбайны.

В области самоходной уборочной техники будет продемонстрирован четырехрядный картофелеуборочный комбайн VARITRON 470 с колесной ходовой частью. Так же будут представлены сепарирующее устройство МultiSep в комбинации с элеватором мелкой ботвы для максимальной эффективности сепарации. Транспортер кольцевого элеватора оснащен сетчатыми карманами транспортера OptiBag, которые осуществляют дополнительный эффект очистки и одновременно сверхбережное обращение к картофелю при транспортировке.

Изюминкой демонстрации является четырехрядный самоходный картофелеуборочный комбайн VENTOR 4150. VENTOR является первым четырехрядным картофелеуборочным комбайном, разработанным на основе уже зарекомендовавшего себя принципа работы серии SE, который объединяет просеивание, вертикальное перемещение и ботвоотделение. Впервые удалось удвоить рабочую ширину по сравнению с 2-рядными системами SE. Количество обрабатывающихся рядков увеличивается в два раза, и количество сортировочных устройств также вдвое больше. Благодаря маневренности и рабочей ширине в 3 м, VENTOR легко может проехать в любом угле.

С 2017 года все машины серии EVO и самоходные комбайны оснащены в серийной комплектации телеметрическим устройством. У пользователя есть возможность отобразить на портале myGRIMME нахождение машины на картах в режиме «реального времени» и, одновременно, просмотреть текущие данные машины, например, производительность на гектар и расход дизельного топлива.

В категории техники для хранилищ публике будет продемонстрирован приемный бункер RH 24-60 Combi. Для разделения комков, камней и картофеля предлагается уникальная двухступенчатая система разделения камней и комков, которая интегрирована в приемный бункер.

Впервые будет продемонстрирован новый двойной ленточный транспортер TC 800 для бережной транспортировки урожая от приемного бункера на погрузчик. С целью бережной передачи картофеля с первого на второй ленточный транспортер, будет продемонстрирован премированный механизм подъема ленты Airbag. Продуманная ходовая часть со смещенными тандемными колесами гарантирует легкое перемещение транспортера на загрузочную сторону при задействовании всего одного человека.

Далее будет представлен телескопический ленточный погрузчик SL 80-18 Quantum. Принцип Quantum состоит в том, что предвключенный приемный транспортер обеспечивает более бережную передачу продукта, независимо от угла поворота и наклона телескопического погрузчика.

Будет представлена 8-рядная складывающаяся посадочная машина ложечно-элеваторного типа GL 860 Compacta, которая отличаясь производительностью на единицу площади и быстрой сменой поля, сочетает в себе преимущества прицепной 8-рядной и компактной посадочных машин. На стенде GRIMME будет также показана четырехрядная посадочная машина ременного типа GB 430. С GB 430 возможна высокая скорость движения до 10 км/ч, в зависимости от сорта и размеров клубней, плотности посадки, оснащения машины и почвенных условий.

Источник: GRIMME

Поделиться: