Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новое поколение механизаторов Татарстана покажет свое мастерство на «Кировце»

Новое поколение механизаторов Татарстана покажет свое мастерство на «Кировце»

22 марта 2023
Новое поколение механизаторов Татарстана покажет свое мастерство на «Кировце»

Дилер «Петербургского тракторного завода» в республике Татарстан «Терра Поволжье» поддержал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Цифровое земледелие», предоставив трактор «Кировец» и обеспечив его сервисную поддержку в течение конкурса.

Соревнования «Профессионалы» впервые проходят в рамках нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое было образовано на базе конкурса рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills Russia в декабре 2022 года. Чемпионат включает сетку региональных и отборочных этапов, а также национальные полуфинал и финал.

Во второй половине марта в Татарстане стартовали соревнования регионального этапа Чемпионата, которые пройдут на 82 площадках в 22 городах и селах республики. Конкурс в компетенции «Цифровое земледелие» проходит среди студентов по специальности механизация сельского хозяйства с 20 по 25 марта на базе Казанского Государственного Аграрного Университета при поддержке компании «Терра Поволжье», с которой месяцем ранее было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках профподготовки будущих кадров.

Компания предоставила для соревнований трактор «Кировец» модели К-525, а также его сервисную поддержку в течение конкурса, чтобы будущие механизаторы смогли продемонстрировать жюри свои навыки и умения.

В соревновательной компетенции «Цифровое земледелие» на базе КазГАУ участвуют лучшие студенты 2 и 3 курсов из Атнинского сельскохозяйственного техникума им. Габдуллы Тукая, Сабинского аграрного колледжа, Мензелинского сельскохозяйственного техникума, Чистопольского сельскохозяйственного техникума им. Г.И. Усманова, а также Кукморского аграрного колледжа.

«Умение применять полученные знания на практике, а также соответствие материально-технической базы, задействованной в учебном процессе, условиям современных сельхозпредприятий – залог повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса. Поддерживая новое Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, наша компания рада внести свой вклад в рост компетенций в области механизации сельского хозяйства на региональном уровне, – комментирует заместитель генерального директора «Терра-Поволжье» Руслан Кузиев. – В годы проведения конкурса-предшественника, Worldskills Russia, Татарстан не раз оказывался в рейтинге по числу полученных наград, и мы желаем участникам нового чемпионатного движения еще больше побед».

Справка о компании:
ГК «Терра Групп» располагает восьмью филиалами и ведет свою деятельность по продаже и комплексному послепродажному обслуживанию техники Кировец, Брянсксельмаш, Kverneland, Maschio Gaspardo, Пегас Агро, Liliani, Лидагропроммаш и других брендов в областях Черноземья, Центральной России, юга, Поволжья и Западной Сибири.

Источник: ГК «Терра групп»

Поделиться: