Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ТД «Балтийский берег» представил продукцию глубокой переработки из кильки

ТД «Балтийский берег» представил продукцию глубокой переработки из кильки

25 октября 2021
ТД «Балтийский берег» представил продукцию глубокой переработки из кильки

На крупнейшей международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2021 продукцию глубокой переработки представила одна из крупнейших российских рыбоперерабатывающих компаний «Балтийский берег». Важное место в её экспозиции заняла продукция из кильки.

Многие считают единственной рыбой, используемой при производстве шпрот и кильки пряного посола, балтийскую кильку. Однако помимо Балтийского моря, килька водится и в бассейнах других морей, в том числе в Каспийском.

Активное освоение каспийской кильки российскими рыбаками возобновилось начиная с 2019 года. Несмотря на благоприятное биологическое состояние запасов и успешное освоение установленных объёмов общего допустимого улова, переработка сырья в полную силу была невозможна ввиду её отсутствия в действующем ГОСТ, используемом при производстве шпрот. Благодаря совместным усилиям Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Дагестана, рыбодобывающих предприятий Каспия и крупнейших российских рыбоперерабатывающих компаний в действующий стандарт были внесены изменения, позволяющие использовать каспийскую кильку.

Согласно официальным данным Федерального агентства по рыболовству, запасы кильки обыкновенной в бассейне Каспийского моря значительны, состояние ресурса стабильно. Это позволит избежать роста цен на сырье и соответственно роста цен на продукцию переработки, в том числе и на шпроты – один из самых популярных и узнаваемых для населения России рыбных брендов.

ООО «ТД «Балтийский берег» – лидер российской отрасли рыбообработки, ведущий свою деятельность уже более 20 лет. Компания поставляет продукцию в страны СНГ, а также в США, ОАЭ, Финляндию, Грузию и Южную Корею. «Балтийский берег» успешно использует каспийскую кильку для своего производства: в ассортименте компании присутствует каспийская килька холодного копчения и килька пряного посола. Образцы этой продукции получили высокую оценку от посетителей и специалистов на IV Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Ежегодно Балтийский берег производит 70 000 тонн продукции, выпуская 350 различных наименований. В ассортимент входят: соленая и копченая рыбопродукция, пресервы, спреды, рыба пряного посола, салаты из морской капусты, а также морепродукты. Обеспечить такой объём производства позволяют огромные производственные мощности. В портфель компании входят 3 логистических центра с собственным автопарком и 3 производственных площадки в разных городах России. 

Источник: Expo Solutions Group

Поделиться: