Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В Алжире заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями сельхозтехники и пищевого оборудования

В Алжире заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями сельхозтехники и пищевого оборудования

2 июня 2023
В Алжире заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями сельхозтехники и пищевого оборудования

Ассоциация «Росспецмаш» организовала бизнес-миссию российских производителей сельхозтехники и пищевого оборудования в Алжир.

В состав делегации машиностроителей вошли руководители и представители таких компаний, как Ростсельмаш, «Пегас-Агро», «Петербургский тракторный завод», «Мельинвест» и «Сальсксельмаш».

Отечественные заводы приняли участие в международной выставке сельского хозяйства, животноводства и агробизнеса SIPSA-FILAHA & AGROFOOD 2023 в рамках коллективного информационного стенда.

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Алжира. Местное правительство занимается развитием и модернизацией агропромышленного комплекса с целью диверсификации национальной экономики и привлечения иностранных и внутренних инвестиций.

Проведенные в рамках выставки многочисленные переговоры показали, что алжирские аграрии заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями сельхозтехники и пищевого оборудования. Обсуждались различные варианты партнерства. Презентации техники и оборудования из России вызвали большой интерес.

Организованный Ассоциацией «Росспецмаш» информационный стенд также посетила директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, которая обсудила с представителями заводов ход реализации мер господдержки, в том числе направленных на развитие экспорта.

Кроме того, директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова и Мария Елкина провели встречи с представителями Министерства промышленности и фармацевтического производства Алжира, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Алжира и Национальной сельскохозяйственной палаты Алжира. Участники обсудили имеющуюся у Республики потребность в обновлении машинно-тракторного парка и мощностей для хранения, переработки сельхозпродукции.

Поделиться: