Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В эту пятницу откроется выставка «День поля – 2021», 30-31 июля, Чебаркульский район, поселок Тимирязевский

В эту пятницу откроется выставка «День поля – 2021», 30-31 июля, Чебаркульский район, поселок Тимирязевский

28 июля 2021
В эту пятницу откроется выставка «День поля – 2021», 30-31 июля, Чебаркульский район, поселок Тимирязевский

«День поля-2021» состоится 30-31 июля в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. Организатор мероприятия — министерство сельского хозяйства Челябинской области. Целью «Дня поля» традиционно является демонстрация достижений сельхозмашиностроения, растениеводства и животноводства, обмен практическим опытом и обсуждение проблем в аграрной отрасли региона. Министерство сельского хозяйства подготовило насыщенную двухдневную программу.

ГАнонс 3.jpgенеральный партнер «День поля -2021» - Компания Ростсельмаш представит разнообразный ряд агромашин. Впервые в Челябинской области аграриев ожидает на выставке зерноуборочный комбайн RSM 161 - эффективная модель с производительностью до 40 тонн в час, способная обработать за сезон до 2 000 Га. Еще одна премьера выставки от известного производителя – посевной комплекс RSM SH 1020/AT-11. Посевной комплекс серии SH вносит семенной материал посредством двухдисковых сошников, а минеральных удобрений – в подсошниковое пространство стрельчатых лап по всей ширине захвата.

На территории выставки будет работать стенд банка-партнера мероприятия - АО «Россельхозбанк», где любой желающий сможет получить консультацию по специальным предложениям и программам для фермерских хозяйств. Специалисты Банка расскажут о льготном кредитовании, бесплатном обучающем проекте РСХБ «Школа фермера».

Партнеры проекта - АО Фирма «Август» и АО «Щёлково Агрохим» представят более 100 наименований средств защиты растений, микроудобрений и биопрепаратов.

Партнер регистрации «День поля – 2021» выступит ООО «Камоцци Пневматика».

Полный список участников выставки на сайте.

На площадке будут представлены:

- Крупная и мелкогабаритная сельхозтехника: трактора, зерносушилки, плуги, посевные комплексы, жатки, комбайны, картофелекопалки и прочие машины-помощники.

- Растениеводство: удобрения, средства защиты растений, агрохимия, семена и посадочный материал.

- Животноводство: показ племенных сельскохозяйственных животных, оборудование для животноводства, корма и добавки, ветеринарные препараты и технологии.

- Услуги для агропромышленного сектора: страхование, кредитование, транспортные сервисы, ГСМ, строительство для АПК.

В первый день, 30 июля, состоится демонстрационный показ сельхозтехники в работе и пленарное заседание, на котором будет обсуждаться текущая ситуация в агропромышленном комплексе, технологии заготовки кормов, цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие, засуха, состояние посевов и другие темы.

На второй день намечен слет сельской молодежи Челябинской области, конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве в 2021 году» и состязания по мастерству управления трактором. На трактородром съедутся лучшие мастера своего дела. Среди испытаний для конкурсантов — фигурное вождение трактора МТЗ с прицепом, и вспашка участка поля на тракторе К-744. Вне состязания будет организовано зрелищное трактор-шоу.

Отметим, что конкурс проводится с целью мотивации аграриев к достижению наивысших результатов в производстве, совершенствования профессионального мастерства трактористов и повышения престижа профессии, а также привлечения молодежи на село.

Как добраться до выставки «День поля - 2021».

Полный список участников выставки на сайте «День поля — 2021».

Следите за новостями проекта - подписывайтесь на Instagram День поля 2021.

Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте.

Поделиться: