Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Восходовских лошадей высоко оценили покупатели аукциона

Восходовских лошадей высоко оценили покупатели аукциона

25 октября 2021
Восходовских лошадей высоко оценили покупатели аукциона

Восход, 25 октября 2021года, - Конный завод «Восход», входящий в группу компаний «Прогресс Агро», на прошедших выходных провел аукцион по продаже лошадей английской чистокровной верховой породы в поселке Восход Новокубанского района. Участники аукциона из выставленных 36 лошадей приобрели 24, на сумму более восьми миллионов рублей.

Прошедший аукцион стал самыми результативными за последние пять лет, а в сравнение с прошлым годом продажи выросли в 2 раза. Интерес к предложенным скакунам объясняется высокими скаковыми характеристика лошадей «Восхода», отлично проведенной селекцонной работой и умеренными стартовыми ценами. Кроме того, лошади «Восхода» успешно выступили на ипподромных испытаниях. А восходовский жеребец Антэк взял престижнейшие Призы в этом скаковом сезоне.

Самым дорогим приобретением стал полуторагодовалый жеребец Эксперт. Его продали за 1,2 млн. рублей, причем начальная цена составляла всего 450 тысяч рублей. Эксперт имеет хорошую родословную (Эргияс–Экстра Типа) и великолепную стать. По словам конезаводчиков он поедет в Якутию.

Покупатели основную ставку сделали на полуторагодовалых жеребцов, их приобрели 14 голов. За них в среднем заплатили от 740 тысяч до 600 тысяч рублей. Конезаводчики из Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Краснодарского края хорошо знакомые с потенциалом восходовских скакунов, вели торги практически за каждого жеребца.
Осенние аукционы на конзаводе «Восход» проводятся с 2009 года и имеют свою аудиторию.

- На заводе проведение аукциона – это еще и встреча с единомышленниками, - рассказывает директор завода Владимир Краснобрижий. – Этот аукцион стал для нас показательным. Мы реализовали жеребчиков, которые еще не были в деле – в скачке, но уже видна их мощь, их потенциал.

О конном заводе «Восход»
Конный завод «Восход» основан в 1920 году. Завод располагает уникальным маточным составом и выдающимися жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий. Лошади конного завода ежегодно испытываются на основных ипподромах России. В современном составе чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья 40% кобыл и 50% жеребцов-производителей выращены в конном заводе «Восход». В 2004 году завод приобрел Олег Дерипаска, в этом же году прошло обновление состава элитных лошадей за счет приобретения жеребца-производителя из Японии по кличке Энтерпринер. Было приобретена импортная сельхозтехника. Проведен ремонт в конюшнях завода. Заложены традиции социальной поддержки работников завода и территории присутствия. Сегодня Олег Дерипаска вышел из владения компанией, несмотря на это все традиции завода сохранены.

Поделиться: