Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Земли с-х назначения, зерноперерабатывающие предприятия и предприятия хлебопродуктов на продажу

Земли с-х назначения, зерноперерабатывающие предприятия и предприятия хлебопродуктов на продажу

30 июля 2021
Земли с-х назначения, зерноперерабатывающие предприятия и предприятия хлебопродуктов на продажу

В последнее время возникает два информационных потока. Первый, связан с ростом запросов от потенциальных инвесторов об объектах АПК для реализации различных проектов. Второй рост предложений о продаже бизнеса в сфере сельского хозяйства как у части сельхозпроизводителей так и перерабатывающих предприятий.

Члены Российского Зернового Союза уже неоднократно информировали нас о том, что в последнее время стало возрастать предложение на продажу земель сельхозназначения. Подтверждением тому служит и полученные от ряда банковских структур данные по географической локации этих объектов.

Обращает на себя внимание, что это в первую очередь земли, расположенные в Южном, Сибирском и Приволжском федеральных округах.  Поступают предложения о продаже мелькомбинатов хлебозаводов и макаронных фабрик. Косвенно это является признаком снижения доходности, когда средние и мелкие сельхозпроизводители и переработчики не справляются с долговой нагрузкой и вынуждены в целях погашения кредитов выставлять на продажу земельные паи.

Российский Зерновой Союз взаимодействуя с рядом банков реализует проект по «стыковки» этих предложений и сформировал регулярно обновляемую базу данных о предложениях на продажу,  в которую входят свыше 300 земельных участков площадью от 0,4 до 29 000 га, более 40 зерноперерабатывающих предприятий и предприятий хлебопродуктов (ссылка http://grun.ru/objectsapk/).

Надеемся, что эта информация позволит потенциальным инвесторам сделать свой выбор и дать новую жизнь этим предприятиям.

Источник: Пресс-служба РЗС

Поделиться: