Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Более 1,7 млрд рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на поддержку молочной отрасли

Более 1,7 млрд рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на поддержку молочной отрасли

17 октября 2019
Более 1,7 млрд рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья  на поддержку молочной отрасли

Московская область наращивает государственную поддержку молочной отрасли. В 2019 году расходы регионального бюджета на эти цели составят более 1,7 млрд рублей.

В частности, размер субсидий, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, составляет 788,8 млн рублей (в 2018 году – 721 млн). На поддержку племенного животноводства было выделено свыше 958 млн рублей (в 2018 году – 887 млн). В том числе на содержание коров молочной продуктивности и быков-производителей – 422,5 млн рублей.

«В последние годы в Подмосковье стабильно расширяется перечень мер поддержки для сельхозпроизводителей. Одним из приоритетов для нас является развитие молочной отрасли. Объем господдержки этого направления ежегодно увеличивается. По сравнению с 2018 годом – почти на 100 млн рублей. Созданные инструменты позволяют обеспечить стабильный прирост производства молока в сельхозорганизациях и способствуют развитию экспортного потенциала», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В рамках новых мер поддержки молочного животноводства в Подмосковье с 2019 года реализуется программа субсидирования затрат на приобретение высокобелковых кормов для повышения продуктивности коров. На эти цели было выделено более 90 млн рублей.

«Московская область занимает лидирующие позиции в стране по объемам государственной поддержки агропромышленного комплекса. Для ускорения развития отрасли мы постоянно совершенствуем систему взаимодействия с бизнесом. Результатом этой работы являются новые инвестиционные проекты в Подмосковье и повышение конкурентоспособности нашей продукции на российском и зарубежном рынках», – отметил заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Обсуждение вопросов совершенствования механизмов государственной поддержки молочной отрасли и привлечения новых инвестиций состоится в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме Правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте.

Партнер форума: РОТА-АГРО.
Партнер деловой программы: Мустанг Технологии Кормления.

Аккредитация для СМИ:
http://agromosreg.ru/regtestcom/

Аккредитация для участников:
http://agromosreg.ru/regtestcom/

Для получения дополнительной информации
и по вопросам аккредитации СМИ:
Острикова Екатерина
+7 926 933 39 64
press@agromosreg.ru

Instagram Форума:
https://www.instagram.com/agromosreg/

Facebook Форума:
https://www.facebook.com/dairyforum/

Поделиться: